Вегетарианство и пост.

Вегетарианство и пост подразумевают под собой физическое и духовное развитие человека, которое характеризуется в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных. Как пост, так и вегетарианство представляют собой не просто диету из фруктов, овощей и злаковых, а некий образ жизни, или целый комплекс мер, расширяющий смысл жизни человека с философской и нравственной точки зрения.

Вегетарианство «за» и «против».

Слово «вегетарианец» было придумано в 1942 году основателями общества вегетарианцев в Британии. Происходит название «вегетарианец» от слова «вегетус», которое означает «здоровый», «цельный», «бодрый», а по отношению к человеку может означать...

Добавлено: 2010-10-25
Просмотров: 2927
Рейтинг:

Что можно есть в пост, а что нельзя.

Перед тем как начать поститься, нужно очень хорошо поразмыслить над тем, чем вы будете питаться в этот период. Необходимо помнить, что никто вас не заставляет кушать только сухари в пост, ни в коем случае не допускайте таких крайностей.

Добавлено: 2010-10-02
Просмотров: 2915
Рейтинг:

Чем заменить мясо?

Людей, которые собираются поститься или стать вегетарианцем, часто интересует, получит ли их организм достаточное количество питательных веществ, если отказаться от употребления мяса.

Добавлено: 2010-09-30
Просмотров: 2562
Рейтинг:

Что нужно знать, если вы решили стать вегетарианцем.

В настоящее время все больше людей отказываются от еды животного происхождения и все больше пополняются ряды приверженцев вегетарианства. Однако переходить на вегетарианскую пищу нужно предельно осторожно и постепенно, потому что...

Добавлено: 2010-09-24
Просмотров: 2212
Рейтинг: