Блендер с хорошими возможностями смешивания маленьких порций.

Дата добавления: 2017-01-30

Описание конструкции и дизайна блендера.

Погружной блендер Bosch MSM2413V словенского производства из серии CleverMixx Baby рассчитан на хорошую нагрузку, но для переработки небольших порций продуктов. Для этого в его конструкции предусмотрена особая форма ножки и специальная узкая насадка. Комплект также включает мерный стакан для смешивания с крышкой. Больше всего, наверное, привлекает дизайн основной рабочей части блендера. Такого яркого покрытия не найти у других брендов.

Блендер Bosch MSM2413V

Рукоятка имеет на удивление красивый дизайн, форма держателя эргономичная, изогнутая с двух сторон и точно повторяет форму руки в работе. Изгибы выгодно подчеркивают плавные линии на поверхности. А специальное покрытие SoftTouch синего цвета по всей части привода предотвращает неприятное скольжение во время работы. В целом корпус изготовлен из пластика с глянцевой текстурой. На лицевой части привода расположена кнопка включения, достаточного размера и удобна для нажатия. Ее также заметно выделяют изгибы конструкции. Как и на большинстве блендеров, под клавишей включения расположилось название бренда Bosch и немного мельче – название серии.

Нержавеющая сталь использована только для производства широкой ножки для смешивания. Остальные же элементы изготовлены из пластика с серым покрытием – узкая ножка и крепление второй насадки (стальной ножки). Последний элемент – мерный стакан достаточного для большинства задач объема на 700мл из прозрачной пластмассы. Удобен как в процессе смешивания, так и для хранения и охлаждения полученных продуктов. Все пластиковые детали, контактирующие с едой, безопасны и не содержат в составе BPA (Бисфенол А) .

Функциональные особенности.

В целом можно определить основную цель использования блендера Bosch MSM2413V – быстрое и удобное смешивание жидких и полужидких продуктов небольших объемов с возможностью использования для мелких емкостей. Для этого производители предусмотрели особую легкую конструкцию устройства. И мотор с небольшой мощностью в 400Вт, который имеет низкий уровень вибрации и работает заметно тише, чем более мощные модели.

Фото Блендер Bosch MSM2413V

Качественное и равномерное смешивание обеспечивают несколько технологий и деталей:

  • инновационная конструкция наконечника с ножом, разработанная в целях сократить расплескивание содержимого;
  • дополнительный аксессуар – тонкая ножка SlimFoot, которая позволяет максимально просто работать с маленькими порциями, в узких емкостях;
  • серия заполучила название благодаря функции CleverMixx Baby – погружной блендер специализирован на приготовлении смесей детского питания.

Как и в других моделях от Bosch, для смешивания обе ножки оборудованы уникальным ножом из нержавеющей стали Quattro Blade с четырьмя лезвиями. Они отлично справляются с замешиванием теста, однородным приготовлением соусов, детского и диетического питания, пюре, десертов, смузи и кремов. Это единственная модель в линейке Bosch со столько низкой мощностью и такой удобной узкой ножкой, и соответственно, по столь низкой стоимости.

Управление и использование блендера Bosch MSM2413V.

О процессах управления много говорить не приходится: за это в устройстве отвечает лишь одна кнопка. Следовательно, и скорость смешивания одна. При доступной потребляемой мощности вполне адекватное решение. Во время работы погружной блендер лучше ощутимо придерживать в руке, но сильной вибрации во время работы не должно быть. То же касается и шума. Так что можно без труда отслеживать интенсивность взбивания и скорость вращения лопастей. Что интересно, так это сборка, а точнее: присоединение насадок к рукоятке. Насадки надежно фиксируются к моторному блоку по поворотному принципу. Присутствует скорее условная защита от разбрызгивания – особая конструкция наконечника ножки в виде конуса, внутри которого помещены ножи.

Погружной Блендер Bosch MSM2413V

Небольшой вес устройства (1,1кг) и эргономичная форма рукоятки с мотором облегчают задачу смешивания и превращают эту иногда грязную и неприятную процедуру в кулинарное удовольствие. После использования съемная стальная ножка, насадка SlimFoot и мерный стакан пригодны к погружению в посудомоечную машинку для очистки. Моторный блок лучше протирать вручную влажной тряпкой. Хотя с такими длинными насадками он обычно не загрязняется. В хранении прибор также очень удобен – в комплекте немного аксессуаров, они занимают минимум места на полке.

Сделаем вывод.

Что ж, блендер Bosch MSM2413V выглядит как очень стильная, но довольно скромная в плане возможностей модель для смешивания. На деле так и получается, что функция измельчения в ней недоступна, да и мощность для переработки твердых продуктов недостаточная. В общем, сам корпус не рассчитан на весомую нагрузку. Это хорошая и качественная техника (впрочем, как и любая другая техника Bosch), толково собрана из натуральных материалов, приятных наощупь. С ней удобно и комфортно работать. Но в нашем случае, работать приходится только с определенными продуктами и в предельно допустимых объемах. Особенность модели в дополнительной насадке – узкой ножке SlimFoot. С ее помощью любые соусы, крем-суп, пюре, майонез, йогурты, ягодные коктейли и детские смеси за секунды смешиваются до однородной консистенции в посуде с узким горлышком. Например, в прилагаемой в комплекте мерной чашке. Как нельзя лучше насадка подходит и просто для маленьких порций, которые обычно плохо поддаются смешиванию стандартным блендером.

Погружной Блендер Bosch

Так что, функциональной оснащенности вы вряд ли удивитесь при покупке (не считая тоненькой насадки), Бош скорее приобретают за бескомпромиссное качество сборки и материалов, не игнорируя и фирменный дизайн. Приобретайте модель для определенных целей – детских порций и детского питания, на это прямо-таки намекает название серии CleverMixx Baby.

Вот видео демонстрация блендера Bosch MSM2413V

Просмотров: 2467

images/baner11.gif
Оцените статью:
1 2 3 4 5 6 7

Еще статьи рубрикиЕще статьи из этой рубрики:

Добавить свой комментарийКомментарии к этой статье:

Добавить свой комментарийДобавить свой комментарий:

, чтобы иметь возможность добавлять комментарии, это займет всего несколько секунд.