Здоровое питание.

Самый главный секрет сбалансированного и здорового питания заключается в том, чтобы не насыщать организм таким количеством калорий, которое он реально не сможет израсходовать. Если придерживаться этого правила никаких отложений жира на боках и других проблемных местах не будет появляться. Разумеется, что самостоятельно составить план своего питания достаточно сложно – необходимы специальные знания и навыки в этой области. Однако изучив информацию, которую содержит этот раздел, вы сформируете новое представление о питании, которое благоприятно повлияет на состояние Вашего здоровья. Ведь нерациональное питание является причиной не только потери стройной фигуры, но и фактором возникновения риска заболеваний сердечно сосудистой системы, диабета, ожирения и т.д.

Диета при болезни Паркинсона

Болезнь Паркинсона поражает центральную нервную систему и вызывает гибель нервных клеток в той части мозга, которая называется черной материей.

Добавлено: 2020-07-21
Просмотров: 904
Рейтинг:

Продукты, которые не стоит сочетать между собой.

Мы привыкли готовить блюда, комбинируя между собой разные продукты. Эксперименты могут дать отличные результаты, но некоторые ингредиенты совершенно не сочетаются друг с другом.

Добавлено: 2020-03-12
Просмотров: 750
Рейтинг:

Принципы правильного питания.

Правильное питание - это использование натуральных и здоровых продуктов в своем рационе. A для того, чтобы начать питаться правильно необязательно скрупулезно высчитывать калории. Всё что вам нужно - просто следовать простым принципам питания.

Добавлено: 2017-02-18
Просмотров: 3378
Рейтинг:

Что приготовить на завтрак. 3 идеи вкусных и быстрых завтраков.

Всем известна ситуация, когда по утрам не хватает времени на сборы на работу. И что тут говорить о приготовлении вкусных и полезных завтраков. Но ведь завтрак - самый важный прием пищи...

Добавлено: 2016-03-12
Просмотров: 1971
Рейтинг:

9 причин для того, чтобы кушать медленно.

Кто не любит шоколадное печенье? Многие его просто обожают, и одной штуки для полного счастья и комфорта будет маловато. Как минимум три, а еще лучше – пять! Но так как это сладкое счастье безотлагательно отражается на талии ...

Добавлено: 2015-01-20
Просмотров: 2250
Рейтинг:

Пищевые красители в домашних условиях.

Часто, гуляя по просторам Интернета в поисках необходимого рецепта, мы натыкаемся на красивые фотографии печенья и тортов с разноцветными букетами, салатов с оригинальными цветными украшениями.

Добавлено: 2011-11-24
Просмотров: 18315
Рейтинг:

Таблицы калорийности продуктов, напитков и готовых блюд.

Полноценное и рациональное питание – верный путь к здоровому образу жизни. Многие люди стремятся обрести стройную фигуру, используя для этого радикальные диеты и даже метод лечебного голодания.

Добавлено: 2011-10-31
Просмотров: 47812
Рейтинг:

Сколько сахара можно есть и как уменьшить его потребление.

Многие люди даже не догадываются о том, сколько сахара они потребляют вместе с едой и напитками. Ошибочно мнение, что сахар содержится только в сладостях – тортах, выпечке, конфетах.

Добавлено: 2011-07-04
Просмотров: 13068
Рейтинг:

Десять заповедей здорового питания.

Любая здоровая и сбалансированная диета должна включать в себя употребление разнообразных продуктов. В мире нет такого продукта, который бы смог обеспечивать Вас всеми необходимыми веществами.

Добавлено: 2010-10-03
Просмотров: 3630
Рейтинг:

Пирамида здорового питания.

Сбалансированная диета – это оптимальное соотношение потребляемых продуктов. Почти все продукты, которые мы употребляем, попадают в одну из групп, которые перечислены в диаграмме.

Добавлено: 2010-10-03
Просмотров: 4555
Рейтинг:

Как правильно питаться?

Хотите знать почему важно питаться правильно? Здоровое питание имеет важное значение для нашего психического и физического развития и поддержания хорошего здоровья. Некоторые основные советы, о том, как питаться правильно, изложены в этой статье.

Добавлено: 2010-10-03
Просмотров: 3253
Рейтинг:

Энергетическое питание для мужчин.

Энергетическое питание мужчин несколько отличается от женского, потому что работают различные ускорители энергии для работы обоих полов. Есть определенные продукты, употребляя которые увеличивается энергетический уровень человека.

Добавлено: 2010-10-03
Просмотров: 4387
Рейтинг:

Пища для мозга.

Работу мозга можно улучшить с помощью правильного питания. Это не должно вызывать удивления, то, что мы едим имеет полный эффект отражения того, как мы соображаем. Если мы можем повысить эффективность работы нашего мозга с помощью питания...

Добавлено: 2010-10-03
Просмотров: 2741
Рейтинг:

Стоит ли кушать после 18.00?

Как оказалось, в 90% диет употребление пищи после 18 часов не рекомендуется.

Добавлено: 2009-09-30
Просмотров: 9767
Рейтинг: