Стоит ли кушать после 18.00?

Дата добавления: 2009-09-30

Как оказалось, в 90% диет употребление пищи после 18 часов не рекомендуется.

Стоит ли кушать после 18 часов.Пища, принятая в первой половине дня, зачастую израсходуется в этот день. А вот пища, принятая вечером, откладывается впрок.

Вот повезло тем, кто может употреблять пищу в любое время суток и при этом не поправляться. Но таких людей не так много. А вечерние приемы пищи приводят к лишним килограммам.

В таком случае надо выполнять условия применения полноценного питания до 18 часов. Но не всем данный метод подходит, особенно людям, которые не имеют возможности нормально питаться в рабочее время. О каких тут ограничениях можно говорить. Не рекомендуются такие ограничения и людям, стардающим гастритом, язвенной болезнью, диабетом или другими заболеваниями, требующими частого дробного питания.

А как быть с праздниками? Ведь часто застолья происходят вечером. Поэтому не за временем нужно следить, а за режимом дня. Нужно принимать пищу за 2 часа до сна. После последнего приема пищи следует прибегать к прогулкам на воздухе, ходьбе, дыхательным упражнениям. Но ни в коем случае не к жестким физическим нагрузкам.

Просмотров: 9766

images/baner11.gif
Оцените статью:
1 2 3 4 5 6 7

Еще статьи рубрикиЕще статьи из этой рубрики:

Добавить свой комментарийКомментарии к этой статье:

Автор: gy7uk (Дата: 2009-10-01)

Я никогда не наедаюсь перед сном, потому что потом кошмары снятся.

Добавить свой комментарийДобавить свой комментарий:

, чтобы иметь возможность добавлять комментарии, это займет всего несколько секунд.