Быстрое и эффективное избавление от лишних килограммов: капустная диета.

Дата добавления: 2014-12-29

Стройное тело – немаловажное условие красоты и здоровья и вожделенная цель множества людей, страдающих от избыточного веса. Если Вы имеете твердые намерения быстро и навсегда избавиться от лишних килограммов – предлагаем ознакомиться с проверенным и эффективным методом: капустной диетой.

Капуста в меню для красоты и здоровья

Капуста – традиционный продукт восточнославянской кухни, вполне приемлемый для любого организма. Название овоща произошло от латинского слова «caput» или «голова», и действительно у капусты есть внешняя схожесть с этой частью тела, да и по целебным свойствам овощ вполне оправдывает свое название. При весьма низком показателе калорийности, капуста содержит множество полезных веществ витаминно-минерального комплекса, а благодаря нахождению в составе растительной клетчатки, активно стимулирующей метаболические процессы в кишечнике, капуста – высокоэффективный диетический продукт, способствующий быстрому снижению веса и потере лишних килограммов.

Капустная диетаЛидером по эффективности борьбы с ожирением является, безусловно, белокочанная капуста, ведь это один из уникальных овощей, имеющих отрицательный энергетический баланс. То есть, организм вместе со ста граммами этого продукта получает лишь 20 ккал, а тратит на его переработку и усвоение в несколько раз больше, что уже является стимулом к понижению веса. Не менее полезны и остальные сорта капусты, известные в природе, к примеру, брюссельская капуста – заслуженный рекордсмен по содержанию витамина Е, основного источника молодости и красоты, а квашенная капуста по уровню содержания витамина С опережает даже цитрусовые.

Благодаря своим уникальным ценным свойствам, капуста нормализует уровень глюкозы и холестерина в крови, поэтому рекомендуется диетологами для добавления в каждодневный рацион людям, страдающим от сахарного диабета. Содержащиеся в капусте витамины группы В и К, а также медь, хром, цинк, калий и богатый набор органических кислот (щавелевая, янтарная, лимонная, яблочная и прочие) способствуют практически всем процессам, работающим в человеческом организме. Капуста в любом виде просто необходима в меню представителей подрастающего и пожилого поколений, потому как укрепляет костную ткань, помогает быстрому заживлению ран и избавлению от воспалительных процессов.

Важные особенности, преимущества и недостатки капустных диет

Капуста – основной продукт во многих диетах. Капустная диета позволяет быстро получить видимый эффект и значительно уменьшить объемы, однако для поддержания результата Вам потребуется совершить постепенный переход к привычному рациону питания.

Плюсы капустной диеты весьма ощутимы: общее оздоровление и омоложение организма, очищение и нормализация работы кишечника, неограниченное употребление всех сортов основного овоща. Однако существует и несколько минусов:

  • Эта диета противопоказана людям, имеющим проблемы с желудочно-кишечным трактом, почечной недостаточностью и высокой степенью ожирения,
  • Капустная диета – экстремальный метод снижения веса, зачастую провоцирующий упадок сил и депрессию, поэтому его удобно использовать в период отпуска или наряду с дополнительным употреблением витаминно-минерального комплекса,
  • Соблюдение всех рекомендаций капустной диеты позволит Вам получить устойчивый результат, но повторить данную процедуру можно будет не раньше, чем через 2-3 месяца.

Просмотров: 2170

images/baner11.gif
Оцените статью:
1 2 3 4 5 6 7

Еще статьи рубрикиЕще статьи из этой рубрики:

Добавить свой комментарийКомментарии к этой статье:

Добавить свой комментарийДобавить свой комментарий:

, чтобы иметь возможность добавлять комментарии, это займет всего несколько секунд.