Обзор планшета для фильмов Assistant AP-115G

Дата добавления: 2016-12-30

Молодежный планшет для фильмов должен иметь достаточно широкий экран для комфортного просмотра видео, отличаться доступной стоимостью. Согласитесь, не всегда студент или начинающий работник может позволить себе дорогой девайс премиум-класса. В этом случае бюджетное изделие станет прекрасным выбором. Прекрасным подтверждением тому является Assistant AP-115G, который имеет заманчиво низкую стоимость около 2400 гривен. За столь невысокую цену он предлагает своему обладателю широкий спектр функций. Но будьте готовы к тому, что аппарат будет иметь и свои недостатки. Это вполне логично, учитывая его стоимость, которая с лихвой перекрывает все недочеты.

Планшет Assistant AP-115G. Фото 1

Интересный дизайн

Первое, на что покупатель обращает внимание, выбирая устройство, – его внешний вид. Молодежный гаджет должен выглядеть привлекательно, ведь это не просто рабочий девайс, но и своеобразный аксессуар. Редко встречаешь дешевый аппарат, который мог бы похвастать стильным внешним видом. Представленная модель имеет весьма стандартный, но по-своему привлекательный дизайн. Выглядит она аккуратно без лишнего пафоса, как говорится, просто и со вкусом. По современным меркам она слегка толстовата: при габаритах 259х150 мм ее толщина составляет 11 мм. Вес изделия – 530 г – вполне типичен как для 10.1" бюджетного планшета для фильмов – удерживать устройство в руках весьма комфортно.

Материал корпуса – прочный пластик. Задняя панель белого цвета имеет фактурную поверхность. На ней не остаются отпечатки пальцев, а загрязнения легко удаляются. Панель дополнена защитной заглушкой, под которой скрываются два слота под SIM-карты, карту памяти microSD/microSDHC. Здесь же находится основная камера, отверстия динамика.

Планшет Assistant AP-115G. Фото 2

Экран обрамлен широкой черной рамкой. В правом верхнем углу притаилась фронтальная камера – непривычное решение. Верхняя панель корпуса дополнена клавишами включения/блокировки, корректировки громкости звука. А на правую – вынесены разъемы micro-USB, mini-jack под наушники. Все элементы расположены максимально эргономично, чтобы аппаратом было удобно пользоваться при любой ориентации.

Характеристики дисплея

Любой прогрессивный планшет для фильмов должен быть оборудован максимально качественным экраном. Согласитесь, сложно ожидать, что представленная бюджетная модель будет оснащена монитором с впечатляющими характеристиками. Экран имеет внушительную диагональ 10.1" – уже неплохо. Он оборудован TN матрицей, имеет скромное разрешение 1024х600 dpi, плотность пикселей 118 ppi – показатели невысокие. Но нужно отдать устройству должное: оно обеспечивает визуализацию изображения добротного качества. Конечно, просматривать ролики большой компанией будет некомфортно. Но в одиночку посмотреть видео на отдыхе – то, что нужно.

Монитор не любит яркий солнечный свет: появляются блики, изображение просматривается хуже. Оптимально использовать гаджет при комнатном освещении или в тени. И эта весьма стандартная ситуация среди бюджетных изделий вряд ли удивит прогрессивного пользователя. Вы прекрасно понимаете, за что отдаете деньги.

Планшет Assistant AP-115G. Фото 3

Производительность представленного планшета для фильмов

В этой области все вполне стандартно, предсказуемо. Благодаря средней по мощности начинке девайс отлично подойдет для выполнения большинства простых повседневных задач. Серфить в сети – пожалуйста; запускать нетребовательные игры – не вопрос. За быстродействие отвечает двухъядерный процессор MediaTek MT8382 частотой 1.3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти. Аппарат при умеренной загрузке работает без явных подвисаний или подтормаживаний.

Объем внутреннего накопителя составляет 8 ГБ. Из них около 2 ГБ занимает операционная система Android 4.2. Это, конечно, не топовая версия, но повседневные нужды удовлетворяет без труда. Расширить объем доступного места можно, установив карту памяти емкостью до 32 ГБ.

Дополнительные характеристики гаджета

Звук встроенного динамика не отличается ни достаточной громкостью, ни впечатляющими частотными характеристиками. Учитывая стоимость устройства, все довольно логично, но все же хотелось бы большего. Поэтому при просмотре видео наушники придут Вам на помощь. Ну, а динамик подойдет разве что для совершения звонков.

Да, поддержка использования 2-х SIM-карт обеспечивает широкие возможности связи. Вы сможете выполнять звонки, отправлять SMS-сообщения: планшет для фильмов станет отличной альтернативой смартфону. Благодаря встроенному 3G модулю будет доступен высокоскоростной internet. Кроме того, поддерживаются беспроводные стандартны связи Wi-Fi, Bluetooth, GPS. Пожалуй, такие широкие возможности придутся по нраву любому обладателю бюджетного девайса. Согласитесь, приятно получить за доступную цену многофункциональное изделие.

2 МП основная, 0,3 МП фронтальная камеры – элементы номинальные, что вполне закономерно, учитывая цену аппарата. С их помощью можно выполнять видеоконференции, но не более.

Планшет Assistant AP-115G. Фото 4

А вот автономность гаджета приятно радует. 4200 мА*ч аккумулятор обеспечивает довольно продолжительное время работы устройства без дополнительной подзарядки. При умеренной загрузке полного заряда с лихвой хватит на день использования девайса.

Подводя итоги по планшету для фильмов Assistant AP-115G

Первое, чем порадует представленная модель своего обладателя, – доступная стоимость около 2400 гривен. Согласитесь, за 10.1" изделие цена более чем приемлемая. Вполне естественно, что при такой стоимости аппарат имеет ряд недостатков, но они ожидаемы, оправданы все той же скромной суммой.

На привычном среднем уровне находятся качество визуализации изображения, производительность устройства. Оно подойдет для работы с повседневными простыми приложениями, запуска нетребовательных игр, веб-серфинга. Ну, и разумеется, просматривать видео на дисплее со столь внушительной диагональю весьма комфортно.

Несколько расстраивает невысокое качество звука, камеры не позволят отснять мало-мальски добротные кадры. Зато приятно радует отменная автономность, а также широкие возможности связи. Тут Вам и функции вызовов, отправки SMS, и высокоскоростной 3G. Любители просматривать ролики в сети будут довольны.

Благодаря своей доступной стоимости, весьма широкому функционалу гаджет заинтересует прогрессивную молодежь. Ознакомьтесь с ним и Вы на сайте магазина Rozetka.com.ua. Там же его можно заказать.

Просмотров: 1725

images/baner11.gif
Оцените статью:
1 2 3 4 5 6 7

Еще статьи рубрикиЕще статьи из этой рубрики:

Добавить свой комментарийКомментарии к этой статье:

Автор: smasmorus (Дата: 2017-02-19)

Планшетик хороший, я такой себе приобрел, достаточно производительный, никаких тормозов за ним не замечалось. В основном использую для просмотров фильмов в дороге, так как часто приходится путешествовать по работе

Добавить свой комментарийДобавить свой комментарий:

, чтобы иметь возможность добавлять комментарии, это займет всего несколько секунд.