Обзор смартфона Xiaomi Redmi 3s

Дата добавления: 2016-12-31

Стоит ли платить за смартфон с раскрученным брендом если на рынке можно найти достаточное количество достойных представителей бюджетного сегмента, набор характеристик которых не уступает. Например на сайте MOYO.UA имеется большое количество бюджетных смартфонов, но пожалуй одним из тех, кто действительно заслуживает внимания является смартфон Xiaomi Redmi 3s, который обладает совсем не бюджетными, в привычном понимании, характеристиками. Если вы в поиске подарка для себя или своих близких, то приобретение Xiaomi Redmi 3s в MOYO.UA может стать отличным решением.

Смартфон Xiaomi Redmi 3s

Технические характеристики Xiaomi Redmi 3S

  • Процессор: 64-битный восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 430, 1,4 ГГц
  • Оперативная память: 2/3 ГБ
  • Встроенная память: 16/32 ГБ
  • Экран: TFT IPS, 5", 1280x720, ёмкостный, мультитач
  • SIM: micro-SIM + nano-SIM (комбинированный слот)
  • Поддержка карт памяти: microSDXC
  • Графический ускоритель: Adreno 505
  • Связь: GSM 850/900/1800/1900 МГц || UMTS 850/900/1900/2100 МГц || LTE: 1, 3, 7, 20
  • Операционная система: Android 6.0
  • Аккумулятор: 4100 мАч, несъёмный
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.1
  • Камеры: основная — 13 Мп (вспышка, автофокус), фронтальная — 5 Мп
  • Датчики: освещённости, движения, микрогироскоп
  • Навигация: GPS, ГЛОНАСС, BeiDou
  • Габариты: 139,3х69,6х8,5 мм
  • Вес: 144 грамма

Дизайн

Любители продукции Xiaomi сразу заметят, что это представитель линейки Redmi. С лицевой стороны аппарат практически не отличается от своих предшественников второго поколения, ну если только все стало немного крупнее.

По краю защитного стекла выступает тонкая рамка из хромированного пластика. Отверстие разговорного динамика находится в верхней части стекла, рядом расположена фронтальная камера и блок датчиков освещённости/приближения. В самом низу аппарата расположены 3 сенсорные кнопки, они не подсвечиваются, лишь под центральной имеется светодиодный индикатор.

Xiaomi Redmi 3s

Корпус идеально выверен. Основной микрофон, а также порт micro-USB расположены на нижнем торце, разъем под наушники находится сверху, там же расположен и дополнительный микрофон шумоподавления и ИК-порт, позволяющий управлять бытовой техникой на расстоянии.

Xiaomi Redmi 3s бюджетный смартфон

Xiaomi Redmi 3s смартфон

На правой грани находится стальной регулятор громкости и клавиша питания. С левой стороны - пластиковый разъем для micro-SIM и nano-SIM, во второй слот можно установить карту памяти microSDXC любого объёма.

Xiaomi Redmi 3s боковая панель

Практичность и компактность

Смартфон очень удобно держать в ладони. При необходимости нажать какую-либо клавишу не нужно перекладывать устройство и помогать второй рукой: все расположено в пределах досягаемости одной руки. Металлический корпус создает ощущение надежности и качества, и это впечатление не портит даже то, что сверху и внизу располагаются пластиковые вставки, которые нужны, чтобы лучше принимать сигнал беспроводных сетей.

Бюджетный Смартфон Xiaomi Redmi 3s

Практичность — главное достоинство нового смартфона Xiaomi. Разработчики данного смартфона не использовали модное защитное стекло с закругленными краями 2,5D, зато добавили металлическую рамку по периметру лицевой поверхности. Это позволяет класть его стеклом на стол и не беспокоиться, что дисплей поцарапается. Другие конкуренты не позволяют так обращаться с аппаратом.

Этот, как и любой другой бюджетный смартфон, имеет свои недостатки - в устройстве нет физических системных кнопок, управлять можно только сенсорными кнопками "Назад", "Домой", "Настройки", но у них нету подсветки. Частично подсвечивает кнопки управления многоцветный светодиодный индикатор, который находится под центральной кнопкой.

Redmi 3s отличается от других устройств этой серии тем, что в нем появился инфракрасный порт, который позволяет управлять любой домашней техникой дистанционно. Еще одним важным отличием является наличие сканера отпечатков пальцев. Он находится на металлической части задней крышки, как раз под указательным пальцем. Это удобно, если держать аппарат в руках, а вот чтобы разблокировать его, когда он лежит на столе не получится, придется использовать другой способ разблокировки.

Обзор Xiaomi Redmi 3s

Звук

Несмотря на то, что это недорогой смартфон, звук в Redmi 3s на хорошем уровне и значительно лучше многих других аппаратов из этого сегмента. Внешних динамик звучит чисто, даже если проигрывать музыку через него. Рингтоны тоже звучат четко. Запас громкости позволит прослушать видео в компании.

Но конечно же лучше воспроизводить звук через наушники. Кроме того настройки системы содержат большой раздел, позволяющий настроить звучание так, как вам нужно. Есть возможность использовать эквалайзер или выбрать уже готовые настройки для известных моделей наушников. С этими настройками музыка звучит очень хорошо и намного лучше других недорогих устройств этого сегмента.

Аккумулятор

Хотя аккумулятор и несъемный, но он имеет большую ёмкость, которая составляет целых 4 100 мА•ч. Кроме того начинка Redmi 3s очень экономичная, поэтому работать он может очень долго по сравнению с другими телефонами 2016 года. Например, в режиме самолета, включив среднюю яркость, можно смотреть видео 17 часов, в режиме навигатора с включённым 4G — 8 часов.

Просмотров: 1597

images/baner11.gif
Оцените статью:
1 2 3 4 5 6 7

Еще статьи рубрикиЕще статьи из этой рубрики:

Добавить свой комментарийКомментарии к этой статье:

Добавить свой комментарийДобавить свой комментарий:

, чтобы иметь возможность добавлять комментарии, это займет всего несколько секунд.