Гречневая диета.

Дата добавления: 2015-01-26

Гречка по консистенции напоминает овсянку, но у нее более приятный аромат, отдаленно напоминающий орех. Гречихой можно заменить завтрак с высоким содержанием холестерина, использовать как дополнения к салатам, для увеличения питательных свойств, гречка безопасна для людей, страдающих непереносимостью клейковины. Кроме того понижает кровяное давление.

Гречневая диетаГречневая диета одна из самых простых, эффективных диет. Она более безопасна, чем скажем, капустная диета и дает неплохой эффект снижения веса и очищения организма. Благодаря тому, что гречка сытная, диета легко переносится. Гречневая крупа очень полезна, она богата клетчаткой, незаменимыми аминокислотами, содержатся микроэлементы, такие как магний, железо, калий, кальций, поддерживает уровень глюкозы в норме лучше, чем другие углеводы, витамины группы В улучшают состояние ногтей, волос, кожи.

Яйца, колбаса, бекон - продукты с высоким содержанием холестерина, которые увеличивают вероятность сердечных заболеваний. Употребляя гречку, снижается риск заболеваний сердца. Орехи, семена и ягоды, добавленные в гречневую кашу, не только добавят приятный запах и вкус, но и станут полезным дополнением.

Гречневая диета на 7 дней:

В течение семи дней придется питаться только гречкой. Гречка в достаточной степени богата белками, минералами, витаминами, микроэлементами и углеводами. Стакан гречки залить кипятком, дать настояться ночь. Затем разделить ее на три части, соль и сахар не добавлять. Утром, после пробуждения, выпить натощак стакан горячей кипяченной воды. Вода не должна быть слишком горячей. Спустя 30 минут, съесть первую порцию гречневой каши, подогретой на водяной бане. То же повторить на обед и ужин. В промежутках между приемами пищи (гречки), можно пить кипяченную воду или чай без сахара, но не более двух литров в день. Если голодно, то разрешается стакан кефира. Гречневая каша очень питательна, поэтому вы не будете себя чувствовать голодным. Позволяет сбросить до 7кг.

Чтобы избежать «возвращения» потерянных килограмм, необходимо сократить потребление сладкой и соленой пищи. Повторять данную диету можно не раньше, чем через месяц.

Гречневая диета на 14 дней:

Стакан крупы залить 500 мл кипятка, закрыть крышкой, дать настояться ночь. Утром разделить кашу на пять равных частей. Соль, сахар, масло, специи не добавлять! Разрешается пить только воду, иногда зеленый чай. Последний прием не позже, чем за 4 часа до сна. На третий день можно добавить 500 мл йогурта или 2 яблока. В первые 5 дней активно снижается вес. Затем процесс замедляется. В течении 7-10 дней исчезают 4-8 лишних килограмм. Диета длится максимум 2 недели. После недельного перерыва схему можно повторить.

Просмотров: 2933

images/baner11.gif
Оцените статью:
1 2 3 4 5 6 7

Еще статьи рубрикиЕще статьи из этой рубрики:

Добавить свой комментарийКомментарии к этой статье:

Добавить свой комментарийДобавить свой комментарий:

, чтобы иметь возможность добавлять комментарии, это займет всего несколько секунд.