Почему мука из твердых сортов пшеницы считается самой лучшей?

Дата добавления: 2015-01-13

Многие хозяйке при выборе подходящего сорта муки для приготовления выпечки, хлеба или макарон отдают предпочтение видам из твердых сортов пшеницы. И не только опытные хранительницы очага, но и профессиональные повара, пекари покупают такую муку. Существует несколько причин подобному выбору.

Достоинства муки из твердых сортов пшеницы

мука из твердых сортов пшеницыСамая любимая выпечка для любого человека - это пышные хлебобулочные изделия с румяной коркой. Они вкусны как после приготовления, так и остаются свежими в течение нескольких дней.

Добавлять разрыхлители и прочие добавки - не лучший вариант, чтобы получить такую выпечку. Качественный продукт имеет достаточное количество клейковины.

За счет этого свойства влага впитывается хорошо и готовое изделие не станет скоропостижно черстветь. Кроме того и само тесто поднимается намного выше и обладает невероятной пышностью.

Итальянские мастера кондитерского и поварского дела относятся к таким сортам муки с особым уважением. Поскольку именно от данного компонента будет зависеть, насколько вкусными получится лазанья или равиоли. Поэтому они довольно часто отдают предпочтение муке, которая уже долгие годы производится при использовании высочайших технологий обработки и перемола. А уж итальянцы знают толк в действительно вкусных макаронных изделиях.

На что стоит обратить внимание при покупке муки?

Настоящая мука из твердых сортов пшеницы имеет высший или первый сорт. Многие утверждают, что она содержит минимальное количество витаминов, но это лишь отчасти правда. Отсутствие грубых комков или каких-либо остатков от плевел - это лишь признак чистоты продукта. Но при правильной технологической переработке полезные вещества никуда не исчезают.

Пробуя новый сорт муки, следует обратить внимание на ее структуру. Она должна легко пересыпаться, а не сбиваться в комочки.

Но истинные качества продукта проявятся после приготовления выпечки. Свежее и слегка остывшее изделие необходимо надломить и внимательно посмотреть на мякиш. Он будет однородным, ровным без видимых пузырьков и, конечно же, без запеченных сгустков. Вкус у выпечки будет действительно насыщенным, а сам мякиш будет мягким и воздушным.

Именно такой и должна быть вкуснейшая и полезнейшая выпечка. Она будет содержать в себе полезные вещества. А приготовить такое хлебобулочное изделие без труда можно лишь с качественной мукой из твердых сортов пшеницы.

Просмотров: 4666

images/baner11.gif
Оцените статью:
1 2 3 4 5 6 7

Еще статьи рубрикиЕще статьи из этой рубрики:

Добавить свой комментарийКомментарии к этой статье:

Добавить свой комментарийДобавить свой комментарий:

, чтобы иметь возможность добавлять комментарии, это займет всего несколько секунд.