Творожная диета.

Дата добавления: 2010-10-03

Творожная диета – диета для похудания? Ну, да, вы правильно понимаете. Как мы знаем, творог сделан из молока, и, несмотря на все жиры, он может быть хорошим продуктом для похудания. Это сыр, производимый из молока с мягким вкусом, при производстве которого его не прессуют как другие сорта сыров, а отцеживают, следовательно, какая –то часть сыворотки в нем остается.

Существуют различные виды творога, которые сделаны с добавлением или сокращением каких либо добавок. В разных типах этого вида сыра присутствует разное содержание жира. Его едят с фруктами, с тостами, с фруктовым пюре и зелеными салатами. Существует много вкусных рецептов с использованием творога, таких как лазанья, десерты, и желе. Так что же представляет собой творожная диета? Давайте попробуем разобраться в этом.

Творожная диетаМолочные продукты могут быть очень полезны для похудания. Среди всех молочных продуктов, предпочтительно творог с низким содержанием жира, изготовленного из обезжиренного молока. Если посмотреть на калорийность продукта, то в 100 г маложирного творога содержится около 100 калорий, от 15 г до 25 г белка, от 2г до 5 г жира, 1,5 г углеводов. Это значит, что этот продукт имеет большие шансы быть использованным в диетах для похудания, так как содержит много белка при сравнительно низком содержании калорий, а так же низком содержании углеводов.

Наряду с этим, творог содержит 500мг натрия, кальция и 20 мг полезного холестерина. Это может быть хорошей причиной для того, чтобы устроить себе трехдневную творожную диету для похудания. Даже в каждодневном питании, видно, что можно заменить обычный сыр творогом. Как видите, очень здорово иногда устраивать себе творожные диеты. Не так ли? Многие люди недолюбливают этот продукт за его мягкий и пресноватый вкус, однако с этим можно попробовать справиться. Все, что нужно сделать это немного творчески подойти и объединить его с нужными приправами. Такие приправы как корица, мускатный орех и перец сделают вкус достаточно интересным.

Во время творожной диеты попытайтесь сократить употребление таких напитков как чай, кофе и алкоголь. Воды нужно выпивать больше, чем обычно. Используйте творог в любых сочетаниях: попробуйте соленый творог как дополнение к основным блюдам и сладкий как дополнение к закускам. Творожная диета не должна ограничиваться только одним сыром, но его должно быть как можно больше в составе основных блюд и закусок.

План творожной диеты.

Данную диету предлагается провести в течение 3-х дней, которая предусматривает и употребление грейпфрутов. Следовательно, эту диету можно назвать творожно - грейпфрутовой. Грейпфрут содержит ферменты для сжигания жира и в сочетании с высоким содержанием белка в твороге получается очень эффективный результат.

Творожная диета + грейпфрут состоит из черного кофе или черного чая +творог с хлебом + грейпфрут. На обед, творог + пшеничный хлеб + грейпфрут и ужин состоит из творога + овощной салат + грейпфрут. Данного плана диеты нужно придерживаться в течение 3-4 дней. Есть вероятность, что благодаря этому можно сбросить около 4 кг. Снижение веса с помощью творога – это не миф.

Можно также включить творог с низким содержанием углеводов, и некоторые овощи и фрукты в вечернее время. Кушайте небольшими порциями, но чаще. После 3-х дней до 5-го дня после диеты, возвращайте постепенно возвращения жира в ваш рацион и углеводов, а затем снова можете переключиться на обезжиренную творожную диету.

Обезжиренная творожная диета может быть:

10:00 - кофе (без сахара) + 100 г нежирного творога, в сочетании с любой любимой приправой.

12.00 - помидоры, яйца и какие-нибудь зеленые овощи

14:00 - яблоко или любой такой низкокалорийный фрукт

16:00 - 100 г нежирного творога + паприка + огурец или зеленые овощи

22:00 - белое вино!

Творожную диету, на самом деле можно сделать очень приятной сочетая творог с любимыми приправами. Почти все лето фрукты, такие как клубника, черника, персики, бананы, ананасы и т.д. могут быть прекрасным дополнением для желающих похудеть. Можно добавить сахар к этому продукту, но только утром.

План эффективности творожной диеты.

Нужно сказать насчет долгосрочных последствий и побочных эффектов данной диеты. Иногда бывает и так, что творожная диета оказывается не достаточно сытной и человек испытывает голод. Кроме того, зона ограниченного использования продуктов не позволяет получать полного спектра питательных веществ необходимых для здоровья. Тем более, проведенные исследования в 2008 г показали, что нет существенного доказательства, что именно творог влияет на потерю веса. Данное исследование проведено по результатам средней потери веса у людей, которые на регулярной основе употребляли этот продукт.

Это всегда так, что для здоровья и постоянной потери веса, человеку необходим определенный план диеты, который будет избавлять от лишних килограммов и заботиться о здоровье. На этот счет, творожная диета оказывается менее эффективна. Она позволяет за короткий промежуток избавить от лишнего веса, благодаря большому количеству белка и низкому уровню углеводов.

Для тех кто, думает о потере веса, можно предложить замену обычного сыра на творог как альтернативу выбора здорового молочного продукта. Не важно, какую диету вы выберете, главное найти идеальный способ естественной потери веса. Лучше если это будет какой-то длительный период.

Будьте здоровы!

Просмотров: 4372

images/baner11.gif
Оцените статью:
1 2 3 4 5 6 7

Еще статьи рубрикиЕще статьи из этой рубрики:

Добавить свой комментарийКомментарии к этой статье:

Добавить свой комментарийДобавить свой комментарий:

, чтобы иметь возможность добавлять комментарии, это займет всего несколько секунд.