Овсяная диета.

Дата добавления: 2010-10-03

Овсянка является лучшим продуктом для всех тех, кто хочет похудеть и оставаться здоровым. Итак, если вы планируете снизить вес, вот овсяная диета, которая поможет вам в этом.

Овсяная диетаЗерна этого продукта богаты витаминами, минералами, антиоксидантами, в которых каждый день нуждается наш организм, чтобы нормально функционировать. Имея низкое содержание жиров и богатый состав водорастворимых пищевых волокон (клетчатки), прекрасно справляеться с проблемой лишнего веса и дает ощущение сытости после еды. Еще одно преимущество овсянки то, что она хороший источник белка, углеводов и питательных веществ и железа, которые не только помогут снизить вес, но и борется с различными заболеваниями, даже с некоторыми видами рака. Это очень хороший источник углеводов с низким гликемическим индексом, что способствует стабилизации уровня сахара в крови. Благодаря содержащимся в зернах фитонутриентам , она является весьма полезной для здоровья сердца. Поэтому, предлагаем вам овсяную диету, рассчитанную на 30 дней, благодаря которой вы должны потерять от 1-2,5 кг в неделю.

Овсяная диета для снижения веса.

Большая часть диет для похудания, рекомендует на регулярной основе включать различные порции этого продукта. Наиболее распространенный метод овсяной диеты, это когда в течении недели не едят ничего кроме этой каши. Однако, любая диета, основанная на употребление только одного продукта, без учета других здоровых продуктов, считается не корректной, так как не будет поддерживаться здоровье человека. Поэтому следовать таким диетам, где предлагается использовать только один продукт, не рекомендуется.

План овсяной диеты для похудания.

Ниже приведен примерный план диеты, состоящий из 5 блюд, которые являются здоровой и наполненной белком пищей.

Завтрак.

1/2 стакана овсянки;

1/2 стакана обезжиренного молока;

1 столовая ложка изюма;

Яблоко.

Утро Закуска.

1/2 стакана черники, земляники, бананы, яблоки, апельсины или виноград без косточек.

Обед.

1/2 стакана овсянки;

1/2 стакана обезжиренного йогурта;

Полдник.

1/2 стакана свежих, сырых овощей, таких как морковь, сельдерей и перец. Избегайте дыни и высоко крахмалистых овощей, как картофель.

Ужин.

100 гр куриной грудинки;

Большая порция зеленого салата;

1/2 стакана овсяной каши.

В течении следующих 30 дней, диета может продолжаться с 1/2 стакана овсянки три раза в день вместе с обычным питанием. Овсяная каша и мюсли теперь могут быть съедены и калории немного увеличатся, между 1000 – 1300 калорий в день. После 30 дней диеты можно вернуться к обычному нормальному питанию, при этом продолжая оставлять одно питание с овсянкой. Но все-таки рекомендуется ограничить потребление жиров, возвращаясь к обычному питанию. Рекомендуемые продукты - обезжиренное молоко, ягоды, морковь, листья салата, куриная грудка, рыба.

Овсянка является питательной пищей, которая снижает аппетит, а также богатый источник углеводов полезных для похудания. Если снижение веса будет проходить медленно в течение длительного времени, очень важно обратить внимание на другие аспекты питания и образа жизни, например, заниматься физическими тренировками в течении 30-40 минут в день, пить воду окло 8 стаканов в день, при этом следуя овсяной диете.

Просмотров: 2658

images/baner11.gif
Оцените статью:
1 2 3 4 5 6 7

Еще статьи рубрикиЕще статьи из этой рубрики:

Добавить свой комментарийКомментарии к этой статье:

Добавить свой комментарийДобавить свой комментарий:

, чтобы иметь возможность добавлять комментарии, это займет всего несколько секунд.