Конкурсы для любой веселой компании.

Дата добавления: 2011-12-05

В любой компании вы можете предложить провести какой-нибудь конкурс. Это может быть как тематический конкурс, так и просто розыгрыш, шутка.

Конкурс «Попади в мишень».

Конкурсы для любой компанииВ качестве мишени может быть использовано все, что угодно: манекен, чья-то фотография, рисунок обнаженной женщины, просто лист бумаги. Главное – не забудьте нарисовать на мишени центр, так называемое яблочко, в которое и следует попасть.

Вызываются участники. Они должны по очереди стрелять в мишень приготовленными снарядами.

В качестве снарядов можно использовать все, что угодно, но желательно, чтобы это что-то оставляло достаточно заметные следы. Это могут быть переспелые фрукты, овощи или ягоды (вишня, помидоры, клубника). Тот из участников, кто первым попадет в яблочко, получает приз. В качестве приза можно использовать те же продукты, что и для снарядов, но только уже хорошего качества.

Конкурс «Кто быстрее».

Выбираются несколько участников (лучше, если их будет не слишком много). Они должны соревноваться между собой, кто из них быстрее доберется до финиша. На них в качестве усложнения задания надевается либо очень свободная обувь (в идеале она должна быть больше той, которую носит участник, размеров на пять), либо мешок, стесняющий движения. Заранее позаботьтесь о том, чтобы при игре никто не пострадал: подальше уберите мебель с острыми углами, постелите мягкий ковер на пол…

Конкурс-игра «Веревочка».

Выбираются двое ведущих. Они берут в руки яркую ленту, веревочку (можно обойтись скакалкой) так, что у каждого в руках оказывается конец этой веревочки, и натягивают ее между собой на уровне, например, головы. Включается ритмичная музыка, и остальные гости выстраиваются в цепочку. Каждый должен пройти под этой веревочкой, не задев ее. Ведущие после каждого игрока чуть-чуть опускают ленту. Тот из участников, кто все-таки дотронулся до ленты, выбывает. Выигрывает тот, кто остался последним. Ему можно дать приз (хотя бы подарить на память саму веревочку).

Конкурс «Одежда».

Вам потребуется: большая коробка, различные предметы одежды (чем смешнее, тем лучше; можно использовать чепчики, «семейные» трусы и лифчики очень больших размеров, спальный колпак (если найдете), огромное жабо и т. д.

Ведущий предлагает всем присутствующим, не глядя, вытащить из коробки какую-то вещь и надеть ее на себя (с условием не снимать, допустим, ближайшие полчаса). Гости встают в круг и под музыку начинают передавать друг другу эту коробку. По сигналу ведущего (или как окончится музыка) тот, в чьих руках осталась коробка, должен вытащить из нее что-нибудь и надеть.

Конкурс «Рисунки».

Вам потребуется: несколько листов бумаги и цветных карандашей (или фломастеров).

Всем гостям раздается по листу бумаги и набору карандашей и предлагается нарисовать какое-нибудь понятие, например «любовная история», «медовый месяц» и др.

Потом можно устроить конкурс: каждый «художник» представляет свое «произведение искусства», а остальные должны угадать, что он изобразил.

Конкурс «Водолеи».

Вам потребуется: по два стакана и по соломинке на каждого из участников.

На твердую поверхность перед каждым из игроков ставят два стакана – пустой и наполненный какой-либо жидкостью (водой, водкой, вином и т. д.). Каждому дается по соломинке (или по трубочке для коктейлей). Задача соревнующихся – как можно быстрее с помощью этой трубочки перелить содержимое из одного стакана в другой, желательно при этом не теряя ни капли драгоценной жидкости. Выигрывает тот, кто сделает это раньше и качественнее.

Конкурс «Отопри замок».

Вам потребуется: два больших навесных замка, две связки ключей.

Вызываются двое желающих, им выдается по связке ключей. Они должны на скорость открыть каждый свой замок. Можно открывать не навесной замок, а например, дверцу шкафа (в шкаф можно спрятать приз).

Конкурс «Далеко гляжу».

Вам потребуется: бинокль (лучше всего полевой), пара ласт.

Игроки по очереди должны, надев ласты, пройти по заранее определенному маршруту, глядя в бинокль с обратной стороны (наоборот).

Выполнившему задание лучше соперников – приз.

Конкурс «Вилочка».

Вам потребуется: вилки (на каждого участника по одной), нитки.

Каждому из участников привязываются к поясу вилки (для повышения сложности привязывать лучше сзади). От того, насколько длинной будет нить, зависит сложность выполнения задания. В любом случае у всех игроков вилки должны быть привязаны на одном уровне. Под веселую музыку игроки должны (кто быстрее), став лицом друг к другу, зацепиться вилками.

Побеждает та пара, которая выполнит задание первой.

Конкурс «На двоих».

Вам потребуется: несколько огурцов или бананов (столько, сколько пар у вас наберется).

Каждой паре выдается по банану (или по огурцу). Задача каждой пары – как можно быстрее съесть свой продукт, откусывая его одновременно с разных концов. Руками держать его при этом нельзя!

Конкурс «Вклады».

Вам потребуется: пачка банкнот (можно настоящих, можно нарисованных).

Вызывается несколько пар. Каждому мужчине дается по пачке денег и предлагается «открыть вклады», засунув своей партнерше по банкноте в каждое укромное место (карман и др.). Игра идет на время. По истечении указанного срока (например, одной минуты) ведущий считает, сколько «вкладов» сделал каждый игрок. Выигрывает тот, у кого «вкладов» больше.

Купюры можно класть в любые места: карманы, манжеты, лацканы, обувь; можно свернуть трубочками и засунуть в уши.

Конкурс «На гвоздях».

Вам потребуется: яблоки, веревки, а также доски с гвоздями.

Перед каждым из игроков кладется по доске, из которой торчат острия гвоздей (как у йогов). Каждому участнику с помощью веревки крепится к поясу яблоко. Яблоко должно висеть на уровне, например, колен, главное, чтобы у всех одинаково.

Теперь участники должны как можно быстрее насадить свое яблоко на гвозди.

Конкурс «Парикмахерская».

Вам потребуется: множество цветных резиночек для волос.

Соревнуются женщины. Каждая женщина выбирает мужчину, которому она должна создать суперприческу. Для этого участницы с помощью резинок для волос делают мужчинам множество хохолков. Игра идет на время. По прошествии указанного срока (например, минуты или времени, пока играет музыка и т. д.) соревнование прекращается, и та женщина, которая успела создать большее количество хохолков, считается победительницей.

Конкурс «Рыцари».

Вам потребуется: несколько пар боксерских перчаток, конфеты в обертке (по числу участников).

Вызываются мужчины, которые хотят сразиться во славу своей Прекрасной Дамы. Всем надевают боксерские перчатки. Затем каждому дают по конфете. По сигналу ведущего конкурсанты должны, кто быстрее, развернуть конфетку и накормить ею свою Даму.

Конкурс «Теннис».

Вам потребуется: теннисные шары.

Вызывается несколько пар, каждой паре дают по теннисному шарику. Девушки должны прокатить этот шарик у своего напарника через штаны (например, засунуть в левую штанину, прокатить наверх и вытащить через правую штанину. Юноши потом то же самое должны сделать через блузку девушек.

Побеждает пара, справившаяся с заданием первой.

Конкурс «Расплата».

Вам потребуется: большие кошельки, изготовленные собственноручно, и такие же купюры, скотч.

Вызывается несколько пар, скотчем к животу девушек прикрепляют по одному кошельку (прорезью вверх), мужчинам прикрепляют по купюре (она должна, подобно фиговому листку, прикрывать то самое место).

По сигналу ведущего мужчины должны попасть своей спутнице купюрой в кошелек. Выигрывает наиболее быстрый и ловкий.

Конкурс «Семейный бюджет».

Вам потребуется: пустые банки (можно из-под консервов), мелкие деньги – монетки (желательно одного достоинства).

Мужчинам к животу крепятся банки (горлышком вверх), дамы встают от них на определенном расстоянии. Им раздают одинаковое количество монет (например, десять). Дамы должны бросить монеты в банку своего напарника. Выигрывает самая меткая.

Конкурс «Забери приз».

Вам потребуется: приз, повязка на глаза, стул.

Вызываются по очереди все добровольцы. В центре комнаты ставят стул, на него кладут приз. Доброволец подходит к стулу, становится к нему спиной, отходит на определенное количество шагов, ему завязывают глаза, крутят вокруг своей оси.

Затем он должен наугад выбрать направление и сделать вперед ровно столько шагов, на сколько он отходил от стула.

Выигрывает тот, кто сумел добраться обратно до стула с призом.

Конкурс "Угадайка".

Один из участников загадывает понятие и пытается его изобразить без слов. Остальные должны угадать. Тот, кто угадает, следующим показывает свое слово.

Конкурс «Прищепки».

Вам потребуется: прищепки. Играют парами.

Мужчинам завязывают глаза, а на их партнершах тем временем размещают прищепки (цепляют на платье, волосы, к ушам и т. д.). Мужчинам говорят, что за определенное время (например, за минуту) они должны с закрытыми глазами снять со своей дамы все прищепки (можно сообщить, сколько именно). Побеждает первый.

В качестве розыгрыша можно сообщить, что на даме прицеплено на одну-две прищепки больше, чем есть на самом деле. Мужчины «с рук собьются», разыскивая недостающие прищепки в укромных уголках тела подружек…

Конкурс «Не разлей!».

Вам потребуется: стаканы, детские игрушечные машинки, веревочки.

Ко всем машинкам прикрепляются веревочки (чем длиннее, тем лучше). На крышу ставится полный до краев стакан (можно налить как обычную газировку, так и что-нибудь горячительное). Мужчины должны как можно быстрее и аккуратнее, держась за свободный конец веревочки, перетянуть к себе напиток, стараясь не расплескать его.

Побеждает тот, кому это удалось раньше остальных.

Конкурс «Лучший рисунок».

Вам потребуется: плотные листы бумаги, фломастеры, веревочки.

Фломастеры подвешиваются на высоту от пола 1,5–1,6 м. К каждому из них подходит участник со своим листом бумаги. Задача конкурсантов – нарисовать на «холсте» какую-то фигуру (для всех дается одно задание), например человечка, двигая при этом не фломастером, а самим листом. Победителя выбирают зрители.

Конкурс «Съешь меня».

Вам потребуется: бананы.

Всем участникам кладут в карман по банану. По сигналу ведущего игроки должны, кто быстрее, достать из кармана банан, очистить его и съесть.

Конкурс «Слова».

Вам потребуется: мешочек, нарезанные карточки с буквами (на каждой карточке по букве алфавита, кроме Й, Ъ, Ы, Ь).

Ведущий, не глядя, достает из мешочка букву. В зависимости от темы праздника (свадьба, юбилей, презентация и т. д.) гостям предлагается называть на эту букву слова, характеризующие что-либо или кого-либо (жениха и невесту, юбиляра, фирму, новогоднюю елочку и др.), имеющих отношение к теме собрания.

Выигрывает тот, кто назвал последнее слово.

Конкурс «Танцы с волками».

Вам потребуется: листы бумаги одинакового формата, стулья.

Вызываются пары. Мужчины садятся на стулья, им на колени кладутся листы бумаги. Девушки должны, сев на колени к своим партнерам, под музыку как можно сильнее смять этот лист бумаги.

Побеждает девушка, сильнее всех смявшая свой листок (можно назначить и вторую победительницу – девушку, которая сделала это эротичнее остальных).

Конкурс «Стрип-клуб».

Вам потребуется: обычная хозяйственная резинка, разрезанная на равные части и сшитая в кольца (полученные кольца должны легко надеваться и сниматься с человека).

Вызываются все девушки. Им на талию надевают одинаковое количество резиночек. Под эротичную мелодию девушки должны снять эти резиночки по одной через ноги. Выигрывает та, которой удалось сделать это наиболее сексуально.

Конкурс «Яйца».

Вам потребуется: полиэтиленовые пакетики, веревочки, сырые яйца.

Вызываются на бой мужчины. Им спереди подвешиваются полиэтиленовые пакетики, в которых лежат яйца (количество выбирается произвольно, но у всех оно должно быть одинаковым). Мужчины должны, стукая этими яйцами по яйцам соперников, перебить их, стараясь при этом не разбить свои.

Выигрывает тот, у кого дольше не разбились яйца.

Конкурс «Выпей меня!».

Вариант 1-й.

Вам потребуется: рюмки, соломинки. Объявляется конкурс – кто быстрее высосет напиток через соломинку. Хуже всего так пить томатный сок (особенно густой).

Вариант 2-й.

Вам потребуется: бутылочки, соски. Объявляется конкурс: кто быстрее высосет напиток через соску. Хуже всего сосать жиденькую манную кашку.

Просмотров: 10082

images/baner11.gif
Оцените статью:
1 2 3 4 5 6 7

Еще статьи рубрикиЕще статьи из этой рубрики:

Добавить свой комментарийКомментарии к этой статье:

Добавить свой комментарийДобавить свой комментарий:

, чтобы иметь возможность добавлять комментарии, это займет всего несколько секунд.