Коротко о швейцарских сырах Эмменталь и Грюйер.

Дата добавления: 2012-02-24

Два самых известных оригинальных швецарских сыра Эмменталь и Грюйер, оба, из которых высоко ценятся.

 

Сыр Эмменталь.

Сыр ЭмментальТакже известен как Эмменталер, этот сыр берет свое название от долины Эмменталь, где он был создан в 1293 г. Он считается старейшим и самым престижным сыром Швейцарии.

Этот бледно-желтый сыр производится из частично обезжиренного, непастеризованного коровьего молока и имеет нежный, слегка ореховый, маслянистый вкус с фруктовым ароматом. Имеет отверстия в диапазоне от малых до больших величиной с оливку. Он производится в гигантских (до 100 кг) колесах и может легко идентифицироваться родным городом, нанесенным на кожуру. Этот сыр не плавиться легко, что делает его хорошим для соусов и он идет одинаково хорошо с фруктами и орехами.

 

Сыр ГрюйерСыр Грюйер.

Сыр Грюйер имеет одноименное название с долиной, в которой он был произведен, в Фрибугре, Швейцария.

Он отличается от сыра Эмменталь тем, что для его производства используется молоко с большей жирностью, что естественно смягчает ореховый, маслянистый вкус.

Грюйер созревает в возрасте 10 - 12 месяцев, образуя коричневато-золотую корку. Центр бледно-желтый и отверстия намного меньше и более равномерны, чем у Эмменталь. Во время старения, отверстия могут сократиться почти до минимума. Грюйер производится в огромных 50 кг колесах и продаются порезанным.

Грюйер, швейцарский сырВ отличие от Эмменталь, название сыра Грюйер не защищено, поэтому существует много подделок на рынке. Ознакамливайтесь обязательно с этикеткой, чтобы убедиться, что вы покупаете созревший Грюйер, а не подобие его.

Этот сыр плавится легко, поэтому отлично подходит для лазаньи, и хорошо сочетается с мясом и овощами.

Сыр Грюйер отлично подходит и просто как закуска или десертный сыр.

 

 

 

 

Просмотров: 5448

images/baner11.gif
Оцените статью:
1 2 3 4 5 6 7

Еще статьи рубрикиЕще статьи из этой рубрики:

Добавить свой комментарийКомментарии к этой статье:

Добавить свой комментарийДобавить свой комментарий:

, чтобы иметь возможность добавлять комментарии, это займет всего несколько секунд.